CONTATOS NA FENABB (atividades, produtos e serviços para o Sistema AABB)

RECEPÇÃO
(61) 2106-1100 / 1109
recepcao@fenabb.org.br

PRESIDÊNCIA – PRESI
Presidente

Rene Nunes – rene@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Secretária Executiva
Sandra Nery – sandra.nery@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Assessoria da Presidência
Alexandre – alexandre@fenabb.org.br
(61) 2106-1108

Herculano – herculano@fenabb.org.br
(61) 2106-1159

Assessoria Jurídica
Dr. Walter Denser e Drª Andreia Denser – juridico@fenabb.org.br
(61) 2106-1109

VICE-PRESIDÊNCIA ADMINISTRATIVA – VIPAD
Vice-Presidente

Pedro Carvalho Martins – pedro@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Gerência Administrativa – GERAD
Gerente 

Flávio Assis – flavio@fenabb.org.br
(61) 2106-1147

CESSÃO/LIBERAÇÃO DE DIRIGENTES
Jéssica Pereira – jpereira@fenabb.org.br
(61) 2106-1153

Expedição de Material
Ivan Cardoso – ivancardoso@fenabb.org.br
(61) 2106-1157

VICE-PRESIDÊNCIA SOCIOEDUCATIVA E DE COMUNICAÇÃO – VISEC
Vice-Presidente 

Gustavo Boeira da Silva – gustavo@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Gerência Socioeducativa – GESEC
Gerente

Dan Carvalho – daniel@fenabb.org.br
(61) 2106-1144

Programa Integração AABB Comunidade e Educação, Desenvolvimento e Capacitação
Rafael Coelho -rcoelho@fenabb.org.br
(61) 2106-1142

Jean Carlos – jean@fenabb.org.br
(61) 2106-1143

Educação, Desenvolvimento e Capacitação
Evandro – evandro@fenabb.org.br
(61) 2106-1165

Cladison de Oliveira – cladison@fenabb.org.br
(61) 2106-1164

VICE-PRESIDÊNCIA FINANCEIRA – VIFIN
Vice-Presidente Financeiro
Jezreel Agra Cordeiro – jez@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Gerência Financeira – GEFIN
Gerente
Duílio Ribeiro – duilio@fenabb.org.br
(61) 2106-1124

Acompanhamento de AABBs

Estados: Acre, Alagoas, Amazonas, Maranhão, Minas Gerais e Rondônia.
Ana Paula – anapaula@fenabb.org.br
(61) 2106-1123

Estados: Goiás, Mato Grosso, Pará e Paraná.
Giane – giane@fenabb.org.br
(61) 2106-1129

Estados: Espírito Santo, Paraíba, Pernambuco, Piauí, São Paulo e Tocantins.
Gabriela – gabriela@fenabb.org.br
(61) 2106-1110

Estados: Amapá, Distrito Federal, Santa Catarina, Roraima e Rio Grande do Sul.
Laiane Vaz – laiane@fenabb.org.br
(61) 2106-1132

Estados: Bahia, Ceará, Mato Grosso do Sul, Rio de Janeiro, Rio Grande do Norte e Sergipe.
Maurício Silva – mauricio@fenabb.org.br
(61) 2106-1150

Thania Ferreira – thania@fenabb.org.br
(61) 2106-1138

Prestação de Contas Final e Parcerias/Brasilveículos/Móveis/Guarda-Sóis e
Rafael Tavares – rafael@fenabb.org.br
(61) 2106-1130

Tesouraria
Adilson Carvalho – adilson@fenabb.org.br
(61) 2106-1127

Contabilidade
Ildeth Saraiva da Silva – ildeth@fenabb.org.br
(61) 2106-1125

NUREV – NÚCLEO DE REVITALIZAÇÃO DE AABBs

Gerência de Núcleo
Gerente
Sandra Regina Vieira – sandra@fenabb.org.br
(61) 2106-1169

Alienação de AABBs
Ivanildo Carvalho – ivanildo@fenabb.org.br
(61) 2106-1128

Juliana Castilho – juliana@fenabb.org.br
(61) 2106-1126

Isabel Almeida – imoura@fenabb.org.br
(61) 2106-1171

Juênisce Rodrigues – jrodrigues@fenabb.org.br
(61) 2106-1170

 

VICE-PRESIDÊNCIA EVENTOS ESPORTIVOS E SOCIOCULTURAIS – VIPEV
Vice-Presidente
Pedro Paulo Campos Magno – pepe@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Gerência de Eventos Esportivos e Socioculturais – GEREV
Gerente 
Michael Trindade – michael@fenabb.org.br
(61) 2106-1114

Solicitação de Recursos para Eventos Esportivos
José Viana Filho – viana@fenabb.org.br
(61) 2106-1115

RGC, Sistema de Jornadas e Regulamento Técnico do CINFAABB
Felipe Morais – fsilva@fenabb.org.br
(61) 2106-1119

Solicitação de Recursos para Eventos Culturais e CJF – Conselho de Julgamentos da FENABB
Thalita Silva – thalita@fenabb.org.br
(61) 2106-1117

Prestação de Contas de Eventos Culturais
Gladstone Cleber dos Santos – gladstone@fenabb.org.br
(61) 2106-1111

Prestação de Contas de Jornadas de AABBs e Programa de apoio ao atleta
Cristiano Silva – csilva@fenabb.org.br
(61) 2106- 1155

Prestação de Contas de Eventos Esportivos, Parcerias de bolas, Camisetas de jornadas, Seguro de Atletas e CNA – Carteira Nacional de Atleta/Cadastro
Rhayane Didoff – rdidoff@fenabb.org.br
(61) 2106- 1118

NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO – NUCOM

Vice-Presidente 
Gustavo Boeira da Silva – gustavo@fenabb.org.br
(61) 2106-1102

Gerência de Núcleo
Gerente  
Rafael Gadelha – rgadelha@fenabb.org.br
(61) 2106-1139

Matérias dos Sites e Jornais / Clipping / Facebook e Twitter – incluindo Chat / Mural de Avisos / Newsletter

Larissa Silva – larissa@fenabb.org.br
(61) 2106-1199

Mônica Lopes – monica@fenabb.org.br
(61) 2106-1133

Thaís Batista – thais@fenabb.org.br
(61) 2106-1140

NÚCLEO DE INFORMÁTICA – NUINF

Técnicos de Informática (SGA / Site AABBs e CESABBs / E-mails / Acesso à Área Restrita)
Antonio Rufino – suporte@fenabb.org.br
(61) 2106-1136

Flávio Souza –flaviosouza@fenabb.org.br
(61) 2106-1137

 

 

FENABB – Federação Nacional de AABBs
SDS – Edifício Boulevard Center, 3º andar – Brasília/DF – CEP 70391-900
Tel.: (61) 2106-1100 / 0800-7042106
www.fenabb.org.br | fenabb@fenabb.org.br